Внимание!!! Важная информация!!!

19.05.2020

      Более трех с половиной миллионов заявок на выплату единовременного пособия для семей с детьми от трех до 16 лет уже подано через портал госуслуги. Раздел запустили два дня назад. Там необходимо заполнить специальную форму. Перечислять пособия в десять тысяч рублей, о которых говорил президент в своем обращении, начнут с 1 июня. И этот запрос стал для госуслуг самым популярным с момента запуска сайта в 2009 году. Об этом рассказали в Минкомсвязи. 

      И вот на фоне этого, конечно же, активизировались мошенники. В сети выявлены несколько десятков сайтов с похожим адресом, которые легко спутать с настоящим. В итоге можно не только остаться без выплаты, но еще и лишиться собственных средств. 

      Эксперты по кибербезопасности бьют тревогу. После выступления президента России Владимира Путина, в ходе которого было объявлено о выплатах пособий на детей, говорят они, мошенники в интернете резко активизировались. Специалисты даже предлагают использовать для происходящего новый термин по аналогии с «пандемией» – «инфодемия». 

      "...Сотни, видим сотни регистраций в зоне «ру», которые называются там, ориентированы по словами «госуслуги, пособия, выплаты, COVID-выплаты» и так далее. Сотни таких доменов видим, многие из них пока пустые, но понятно, для каких целей они создаются"– говорит Евгений Лифшиц, руководитель агентства по кибербезопасности. 

      Цель одна – мошенничество. Украсть ваши персональные данные или деньги. Официальный сайт госуслуг gosuslugi.ru. А вот, к примеру, сайт созданный мошенниками gosuslugiS.ru. Разница в одной букве S в названии. Адреса очень похожи, и невнимательный пользователь может легко ошибиться. Как правило, люди переходят на сайты злоумышленников по ссылкам в сети интернет или через мессенджеры, получая сообщения с незнакомых телефонов. 

      Внешне сайт мошенников, как правило, либо полностью копирует официальный портал либо очень на него похож. Поддельный gosuslugiS.ru, к примеру, сообщает, что для заявления на выплату на ребенка нужно ввести данные о нем, а также сведения о номере банковского счета. Делать этого ни в коем случае нельзя. Хочу такой сайт

      Будьте внимательны! Передайте информацию друзьям, родственникам и знакомым.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020

Дата публикации: 19.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».