Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

21.09.2020

      На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (приказ опубликован на интернет-портале).

      Прием заявлений в первый класс для детей, живущих на закрепленной за школой территории, теперь будет начинаться 1 апреля 2021 года, а завершаться 30 июня 2021 года. 

      Для детей, которые не относятся к школе по месту жительства, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля 2021 года и продлится до заполнения свободных мест. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест родители (законные представители) для решения вопроса о устройстве ребенка могут обратиться непосредственно в орган исполнительной власти субъекта РФ.

      Согласно новому порядку, преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, а также братья и сестры детей, которые уже учатся в этой школе (при наличии документа, что дети проживают по одному адресу).

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 21.09.2020

Дата публикации: 21.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».